In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'OSPEDALE PIU' SEXY DEL MONDO
Regia di Dave Thomas
Voto del 01/12/2013 03:11:20
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 29/11/2013 00:08:29
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 6,5
MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/11/2013 20:33:06
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/11/2013 17:46:30
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 7
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/11/2013 11:04:42
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 8
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/11/2013 22:11:05
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2013 10:57:50
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 7,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/11/2013 23:39:34
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 7
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 19/11/2013 16:17:10
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 5,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/11/2013 19:17:29
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 5,5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 17/11/2013 14:18:03
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2013 20:24:12
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 8
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 16/11/2013 16:11:19
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2013 21:03:31
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 6
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/11/2013 17:31:16
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6,5
SOLDADOS DE SALAMINA
Regia di David Trueba
Voto del 08/11/2013 10:45:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/11/2013 01:35:44
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6
BENEATH CLOUDS
Regia di Ivan Sen
Voto del 06/11/2013 01:33:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/11/2013 20:39:38
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/10/2013 20:17:25
Voto visitatori: 8,32 (33 commenti)
Voto: 8
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 29/10/2013 15:08:52
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)
Voto: 8,5
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 28/10/2013 11:51:42
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 7
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 27/10/2013 13:37:31
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 7
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 24/10/2013 10:04:12
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 6,5
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2013 13:12:37
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 4,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/10/2013 13:13:41
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 19/10/2013 13:05:27
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 8
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/10/2013 13:52:50
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 6,5
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/10/2013 10:55:07
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/10/2013 18:00:28
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 12/10/2013 13:31:49
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 6,5
LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/10/2013 19:03:04
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 7
LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/10/2013 20:34:02
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2013 13:58:55
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 8
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2013 13:57:50
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2013 13:56:39
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 27/09/2013 11:18:41
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 7
LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 25/09/2013 11:25:14
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 7
REINDEERSPOTTING: ESCAPE FROM SANTALAND
Regia di Joonas Neuvonen
Voto del 23/09/2013 11:32:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
IN SEARCH OF A MIDNIGHT KISS
Regia di Alex Holdridge
Voto del 23/09/2013 11:27:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow