In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/02/2016 01:26:13
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6,5
FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 08/02/2016 22:40:32
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 07/02/2016 22:36:34
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/02/2016 23:41:18
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
EIN FREUND VON MIR
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 03/02/2016 20:20:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2016 23:38:07
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 31/01/2016 11:05:56
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2016 23:01:03
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/01/2016 22:54:11
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2016 22:33:57
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 9
Regia di Pamela Fryman, Michael J. Shea, Neil Patrick Harris
Voto del 24/01/2016 19:51:30
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2016 10:55:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2016 23:30:56
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2016 00:18:15
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/01/2016 23:18:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/01/2016 22:49:59
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/01/2016 22:48:00
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7,5
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 8
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 10/01/2016 19:27:29
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 4,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/01/2016 23:55:46
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/01/2016 23:10:32
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/01/2016 22:55:44
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 04/01/2016 22:14:34
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5,5
IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 03/01/2016 22:24:41
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 8,5
I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 31/12/2015 21:05:06
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 8
WOLFSBURG
Regia di Christian Petzold
Voto del 31/12/2015 12:43:45
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 30/12/2015 20:43:16
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)
Voto: 8
KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 29/12/2015 23:32:51
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 6,5
ZERO KILLED
Regia di Michal Kosakowski
Voto del 28/12/2015 22:16:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/12/2015 23:11:02
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 7
LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 26/12/2015 23:54:31
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
WHO AM I - NO SYSTEM IS SAFE
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 26/12/2015 00:38:10
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 7
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 25/12/2015 21:58:15
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 7
STOP THIEF
Regia di James Williamson
Voto del 24/12/2015 23:18:54
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8
THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 24/12/2015 23:17:58
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 8
L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 24/12/2015 23:01:53
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 8
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 24/12/2015 22:52:25
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 7
LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 24/12/2015 22:42:56
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
PARADISE: HOPE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 24/12/2015 22:23:14
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
GERMAN ANGST
Regia di Jörg Buttgereit, Michal Kosakowski, Andreas Marschall
Voto del 24/12/2015 10:08:19
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/12/2015 23:45:38
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow