In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/02/2024 11:35:08
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 6
LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2024 21:35:37
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)
Voto: 3
NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 27/01/2024 23:30:17
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)
Voto: 5
CUORE DI MAMMA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 21/01/2024 23:31:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTATA
Regia di Tonino Cervi
Voto del 21/01/2024 00:00:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 19/01/2024 23:37:29
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
SISSIGNORE
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 19/01/2024 00:23:43
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 17/01/2024 14:18:37
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
OEDIPUS ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 16/01/2024 22:09:07
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
BISTURI, LA MAFIA BIANCA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/01/2024 23:58:54
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
AMORI MIEI
Regia di Steno
Voto del 14/01/2024 19:13:40
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/01/2024 22:53:04
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 7,5
QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 06/01/2024 09:56:42
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 02/01/2024 20:15:25
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 5,5
FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 31/12/2023 23:32:33
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 5,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2023 13:34:20
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/12/2023 23:20:40
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 7
QUELLI DELLA CALIBRO 38
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 29/12/2023 00:25:32
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 4
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2023 23:06:38
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
UN DETECTIVE
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 27/12/2023 20:34:43
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL DOLCE CORPO DI DEBORAH
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 26/12/2023 22:12:25
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7
I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 26/12/2023 13:36:19
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 6
INTERRABANG
Regia di Giuliano Biagetti
Voto del 25/12/2023 20:47:35
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 24/12/2023 22:10:34
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 7
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/12/2023 17:44:09
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 7,5
L'ISTRUTTORIA E' CHIUSA: DIMENTICHI
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/12/2023 22:54:21
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 23/12/2023 15:42:38
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 4,5
LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/12/2023 02:01:12
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 6
MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 19/12/2023 10:07:40
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 7
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 18/12/2023 20:10:31
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6,5
ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 16/12/2023 12:26:31
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 4
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/12/2023 20:29:04
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 13/12/2023 14:33:03
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 12/12/2023 09:01:35
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 6
SENZA FAMIGLIA, NULLATENENTI CERCANO AFFETTO
Regia di Vittorio Gassman
Voto del 11/12/2023 09:24:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/12/2023 11:41:51
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/12/2023 10:50:11
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7
SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 07/12/2023 23:48:36
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6
SILENT LIGHT
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 03/12/2023 13:40:41
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/12/2023 13:29:02
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow