In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/03/2022 13:30:22
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 5
L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/03/2022 19:10:44
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)
Voto: 8
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/03/2022 17:36:35
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 8
FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 20/03/2022 17:00:54
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)
Voto: 7
FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/03/2022 16:17:00
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 7,5
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2022 19:07:39
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 21/02/2022 16:10:33
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 4
NOTRE MUSIQUE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 19/02/2022 21:22:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 13/02/2022 10:55:56
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 7
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/02/2022 15:45:13
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 7
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/01/2022 14:31:33
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7,5
I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 30/01/2022 13:02:16
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 29/01/2022 10:47:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 6,5
TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2022 14:16:03
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/01/2022 12:12:46
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 6
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 24/01/2022 21:58:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/01/2022 15:06:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/01/2022 14:12:02
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 8,5
SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 16/01/2022 12:49:10
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)
Voto: 5
POLA X
Regia di Leos Carax
Voto del 04/01/2022 23:39:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 02/01/2022 22:56:10
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 6,5
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 30/12/2021 10:44:18
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/12/2021 14:29:25
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 8
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 25/12/2021 21:46:37
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 8
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 25/12/2021 15:38:17
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 24/12/2021 14:55:38
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 23/12/2021 20:12:07
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 6,5
HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 20/12/2021 23:10:29
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 6,5
GIRL
Regia di Lukas Dhont
Voto del 15/12/2021 20:05:40
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 3
PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 11/12/2021 15:27:17
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 5,5
TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/12/2021 20:30:32
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 8
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 05/12/2021 15:31:33
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)
Voto: 4
IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 29/11/2021 23:54:44
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAHSIYET
Regia di Onur Saylak
Voto del 14/11/2021 11:00:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 29/10/2021 16:06:33
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 7,5
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/10/2021 00:21:59
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 5,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/10/2021 22:47:10
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 4,5
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 06/10/2021 23:05:08
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 8
CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 06/10/2021 20:29:51
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 7,5
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 02/10/2021 13:44:31
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow