al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 16/11/2025 20:00:26
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/11/2025 19:58:20
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ARTIFICE GIRL
Regia di Franklin Ritch
Voto del 16/11/2025 09:03:00
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 11/11/2025 21:48:20
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/11/2025 12:57:06
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 10/11/2025 09:20:25
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 10/11/2025 09:18:36
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LUCIA
Regia di Humberto Solás
Voto del 06/11/2025 12:04:39
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 28/10/2025 18:39:42
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/10/2025 20:23:39
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 23/10/2025 16:54:20
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 22/10/2025 10:16:57
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/10/2025 14:56:04
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 19/10/2025 08:54:33
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 13/10/2025 20:14:59
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2025 22:22:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 06/10/2025 22:23:44
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UGLY STEPSISTERS
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 05/10/2025 23:10:26
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 05/10/2025 09:44:33
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 04/10/2025 19:20:38
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/10/2025 16:36:48
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 01/10/2025 15:08:12
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 27/09/2025 18:49:12
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 27/09/2025 08:23:53
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 27/09/2025 08:22:20
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 23/09/2025 08:42:06
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/09/2025 07:53:59
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2025 21:40:21
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 18/09/2025 13:43:20
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/09/2025 21:59:32
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 14/09/2025 20:25:38
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 13/09/2025 21:21:14
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS: MESSICO - STAGIONE 3
Regia di Alejandra Márquez Abella, Andrés Baiz, Wagner Moura, Luis Ortega, Amat Escalante
Voto del 12/09/2025 16:00:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 10/09/2025 20:02:23
Voto visitatori: 6,47 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 07/09/2025 22:58:04
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAKE IN FRIGHT (OUTBACK)
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/09/2025 15:51:36
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SADISMO
Regia di Nicolas Roeg, Donald Cammell
Voto del 03/09/2025 07:41:05
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2
Regia di Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Said
Voto del 24/08/2025 09:16:41
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JEANNE DIELMAN, 23 QUAI DU COMMERCE, 1080 BRUXELLES
Regia di Chantal Akerman
Voto del 17/08/2025 20:16:19
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 17/08/2025 09:53:59
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Film commentati: 2676 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072142 commenti su 53696 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

DUE SPICCIHOKUMIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIOMAHASUL TUO CADAVERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net