In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EL METODO
Regia di Marcelo Piñeyro
Voto del 02/10/2020 14:10:43
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 6
MIDSUMMER
Regia di Carsten Myllerup
Voto del 30/09/2020 12:17:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 1
MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 25/09/2020 19:24:15
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)
Voto: 4,5
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 24/09/2020 12:56:45
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 7,5
EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 23/09/2020 11:05:24
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 22/09/2020 12:52:15
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 5,5
I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/09/2020 23:57:18
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 4,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2020 11:47:18
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/09/2020 19:35:30
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/09/2020 12:40:15
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 8
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/09/2020 11:05:20
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 6,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/09/2020 17:10:07
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 6,5
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/09/2020 12:28:12
Voto visitatori: 7,1 (62 commenti)
Voto: 5,5
YUMMY
Regia di Lars Damoiseaux
Voto del 07/09/2020 21:50:02
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 05/09/2020 23:36:53
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 6,5
CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 05/09/2020 20:23:18
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)
Voto: 7
BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/09/2020 14:25:52
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 7
SOLE
Regia di Carlo Sironi
Voto del 02/09/2020 11:25:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO VOLANO LE CICOGNE
Regia di Michail K. Kalatozov
Voto del 01/09/2020 10:41:52
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 9
SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 31/08/2020 15:38:16
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 7,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/08/2020 14:19:46
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2020 15:17:24
Voto visitatori: 6,81 (70 commenti)
Voto: 8,5
SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/08/2020 12:04:06
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 7
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/08/2020 21:54:26
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 6,5
ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 10/08/2020 00:02:33
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 7
INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 06/08/2020 23:36:45
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 6
PIIGS
Regia di Adriano Cutraro, Federico Greco, Mirko Melchiorre
Voto del 05/08/2020 17:00:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MY NAME IS CLITORIS
Regia di Lisa Billuart-Monet, Daphné Leblond
Voto del 05/08/2020 16:57:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 24/07/2020 15:47:12
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)
Voto: 6,5
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 16/07/2020 21:53:45
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/07/2020 23:38:10
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 6
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 15/07/2020 11:42:29
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6,5
DIVA
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 13/07/2020 23:33:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/07/2020 21:56:36
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 10/07/2020 23:40:17
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 7
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 07/07/2020 10:41:32
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 6
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 05/07/2020 16:30:07
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 5,5
UNA SU 13
Regia di Nicolas Gessner, Luciano Lucignani
Voto del 30/06/2020 20:57:11
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/06/2020 11:35:51
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 7,5
COMBAT GIRL
Regia di David Wnendt
Voto del 28/06/2020 23:05:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow