In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 04/04/2025 14:00:33
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/04/2025 20:08:21
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/04/2025 18:17:57
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 7
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/03/2025 07:26:23
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8
IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 30/03/2025 20:03:55
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/03/2025 16:08:59
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6
OLIVER STONE - USA, LA STORIA MAI RACCONTATA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/03/2025 09:33:51
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/03/2025 09:32:15
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 6,5
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/03/2025 18:17:11
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 8
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2025 18:55:44
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/03/2025 10:28:15
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 5
HOKAGE - OMBRA DI FUOCO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/03/2025 08:26:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 5
MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/03/2025 21:00:17
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 8
SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 17/03/2025 00:15:00
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)
Voto: 7,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 15/03/2025 08:07:04
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8
THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 11/03/2025 17:27:11
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 10/03/2025 19:21:42
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 7
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2025 09:40:38
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 08/03/2025 09:27:53
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)
Voto: 5
AFERIM!
Regia di Radu Jude
Voto del 07/03/2025 19:43:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/03/2025 08:56:08
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 5
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 28/02/2025 17:33:15
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 6
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/02/2025 19:54:46
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 6
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 26/02/2025 13:57:54
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 8
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 25/02/2025 19:42:46
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 5,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/02/2025 21:57:10
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/02/2025 09:32:14
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 22/02/2025 19:15:26
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 7
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/02/2025 15:25:45
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 7
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/02/2025 13:03:44
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 6
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/02/2025 21:36:37
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 5,5
TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/02/2025 19:47:49
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 7
SWEAT
Regia di Magnus von Horn
Voto del 14/02/2025 07:37:29
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 11/02/2025 09:03:10
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
LA DANZA DELLA REALTA'
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 10/02/2025 08:25:37
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 10/02/2025 08:23:47
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/02/2025 09:23:27
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)
Voto: 8
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 05/02/2025 07:21:08
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 8
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2025 23:02:03
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 5
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/02/2025 11:27:10
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow