al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media STELLA (2009)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2012 20:27:54
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 19/12/2012 20:26:52
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 19/12/2012 20:26:19
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/12/2012 00:32:13
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/12/2012 00:30:54
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/12/2012 17:34:55
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SADDEST BOY IN THE WORLD
Regia di Jamie Travis
Voto del 14/12/2012 00:53:56
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER (2007)
Regia di Nash Edgerton
Voto del 14/12/2012 00:53:11
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 14/12/2012 00:52:21
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA E' DONNA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/12/2012 17:17:40
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/12/2012 17:07:39
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 11/12/2012 18:11:45
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/12/2012 19:19:57
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 07/12/2012 01:38:57
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 06/12/2012 23:56:26
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2012 09:12:40
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/12/2012 12:26:00
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 05/12/2012 12:22:53
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2012 23:01:16
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 01/12/2012 13:11:21
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 01/12/2012 13:10:27
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2012 19:20:34
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 27/11/2012 21:17:45
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 27/11/2012 20:53:16
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/11/2012 20:38:07
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/11/2012 19:36:08
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 27/11/2012 14:48:48
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/11/2012 12:10:04
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2012 18:59:42
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 23/11/2012 13:48:27
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/11/2012 12:42:51
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG CRAWLS
Regia di David Lynch
Voto del 20/11/2012 19:22:07
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 20/11/2012 19:15:18
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/11/2012 00:38:02
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/11/2012 11:00:08
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/11/2012 12:56:03
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/11/2012 13:49:40
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 16/11/2012 12:30:17
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/11/2012 21:03:01
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/11/2012 17:02:27
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net