al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 22/03/2015 03:46:12
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 4
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 20/03/2015 01:39:19
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BORGMAN
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 19/03/2015 15:48:05
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2015 13:45:44
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/03/2015 14:39:21
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 11/03/2015 11:59:19
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/03/2015 00:35:40
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/03/2015 01:13:43
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRUTTO ANATROCCOLO
Regia di Jack Cutting
Voto del 07/03/2015 01:11:29
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRUTTO ANATROCCOLO (1931)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 07/03/2015 01:10:55
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 3
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 06/03/2015 20:02:32
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 05/03/2015 11:27:59
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/03/2015 01:54:51
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 02/03/2015 12:44:15
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/03/2015 15:17:39
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/03/2015 15:12:57
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/02/2015 01:55:42
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN BERLIN - RETTER DER WELT
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/02/2015 19:25:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/02/2015 13:09:13
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/02/2015 13:07:08
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2015 03:20:10
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 22/02/2015 16:38:58
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 20/02/2015 01:40:06
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 2
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 19/02/2015 02:28:46
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2015 02:44:42
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/02/2015 13:42:52
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 16/02/2015 13:41:25
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/02/2015 01:20:23
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/02/2015 12:50:40
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/02/2015 20:28:23
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/02/2015 21:20:42
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 10/02/2015 03:06:02
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM D'AMORE E D'ANARCHIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/02/2015 21:53:13
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE DI CANE
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 08/02/2015 21:51:14
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 06/02/2015 16:56:34
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 05/02/2015 01:14:39
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/02/2015 13:56:34
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CHINA THEY EAT DOGS
Regia di Lasse Spang Olsen
Voto del 29/01/2015 15:44:56
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 29/01/2015 15:43:45
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Michael Rymer, Guillermo Navarro, James Foley, Tim Hunter, altri
Voto del 27/01/2015 23:48:28
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net