In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'IMPIEGATO
Regia di Gianni Puccini
Voto del 29/04/2021 16:19:59
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5
DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 28/04/2021 10:01:13
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/04/2021 11:37:59
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 7
STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 24/04/2021 11:37:46
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 20/04/2021 14:14:28
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 20/04/2021 14:12:37
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)
Voto: 7
LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 18/04/2021 11:54:03
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 7,5
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 15/04/2021 09:45:26
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 6,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 11/04/2021 13:58:39
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 6,5
IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 08/04/2021 20:29:30
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 8
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 05/04/2021 23:05:11
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/04/2021 08:42:29
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 5
IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 03/04/2021 11:09:00
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/03/2021 17:28:23
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 7
DOG POUND
Regia di Kim Chapiron
Voto del 28/03/2021 10:30:38
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 7
IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/03/2021 10:32:03
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 8
HOMBRE MIRANDO AL SUDESTE
Regia di Eliseo Subiela
Voto del 22/03/2021 17:47:50
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 19/03/2021 16:02:46
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)
Voto: 8,5
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 15/03/2021 10:03:38
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7,5
POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 14/03/2021 09:55:00
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 6
LA PECORA NERA (1968)
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/03/2021 00:20:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/03/2021 19:20:54
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 6,5
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 08/03/2021 22:29:58
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2021 12:08:11
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 8
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/03/2021 11:55:03
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 05/03/2021 23:06:15
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 05/03/2021 12:01:16
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 7
BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 01/03/2021 23:33:00
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 7
ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 01/03/2021 13:20:02
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 28/02/2021 10:29:30
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
CLEO DALLE 5 ALLE 7
Regia di Agnès Varda
Voto del 27/02/2021 09:36:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
UNO STRANO TIPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/02/2021 22:12:36
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7
FARGO - STAGIONE 4
Regia di Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzales, Sylvain White, Michael Uppendahl
Voto del 24/02/2021 23:45:35
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 7
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/02/2021 10:11:51
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 5,5
IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 11/02/2021 00:06:05
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)
Voto: 8
FARGO - STAGIONE 3
Regia di Noah Hawley, Keith Gordon, Mike Barker, Dearbhla Walsh, Michael Uppendahl, John Cameron
Voto del 10/02/2021 11:48:53
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 6
CHARACTER - BASTARDO ECCELLENTE
Regia di Mike Van Diem
Voto del 10/02/2021 09:29:24
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 08/02/2021 11:33:20
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 7
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/02/2021 17:57:20
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 6,5
A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 05/02/2021 17:55:54
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow