In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2015 02:12:30
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 18/07/2015 20:18:02
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 17/07/2015 21:20:48
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/07/2015 02:19:00
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 16/07/2015 05:22:04
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/07/2015 02:23:04
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2015 13:16:16
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/07/2015 01:15:46
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/07/2015 03:39:00
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 08/07/2015 19:17:15
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 06/07/2015 16:58:06
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 06/07/2015 16:56:45
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 06/07/2015 00:15:26
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 7,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 23/06/2015 19:10:17
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 8
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/06/2015 01:49:50
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/06/2015 03:26:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6,5
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/06/2015 01:38:04
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)
Voto: 7
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/06/2015 01:36:38
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/06/2015 01:35:19
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 6
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/06/2015 22:42:43
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2015 13:26:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7
A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 08/06/2015 12:50:22
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/06/2015 04:30:05
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/06/2015 12:24:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/06/2015 02:22:12
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/06/2015 02:20:29
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/06/2015 02:19:48
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/06/2015 02:19:00
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/06/2015 02:18:01
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 30/05/2015 14:09:44
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 6
VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 27/05/2015 17:09:16
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7
SUBMISSION: PART I
Regia di Theo Van Gogh
Voto del 26/05/2015 21:48:50
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)
Voto: 5
HOUNDDOG
Regia di Deborah Kampmeier
Voto del 26/05/2015 01:12:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2015 11:46:27
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 5,5
BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/05/2015 00:20:03
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 6,5
VENERE BIONDA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 23/05/2015 14:00:40
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 16:24:47
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/05/2015 23:45:49
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7
SHOOTING DOGS
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/05/2015 18:43:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/05/2015 15:32:34
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)
Film commentati: 2679 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow