al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/02/2013 03:23:28
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/02/2013 23:19:26
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 19/02/2013 12:43:06
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/02/2013 23:16:34
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2013 13:36:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 17:40:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO SUL FILO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 13/02/2013 20:12:55
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 12/02/2013 23:03:26
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/02/2013 11:43:43
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/02/2013 21:09:18
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2013 13:05:36
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/02/2013 00:03:21
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 04/02/2013 14:46:46
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 27/01/2013 22:48:39
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 27/01/2013 12:50:30
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/01/2013 22:57:48
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 24/01/2013 17:44:21
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2013 17:41:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/01/2013 17:37:50
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/01/2013 16:16:52
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 20/01/2013 01:55:11
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 19/01/2013 16:49:08
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2013 14:03:07
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 15/01/2013 23:13:03
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 14/01/2013 10:04:29
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2013 15:22:20
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/01/2013 15:13:13
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 06/01/2013 23:42:42
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 29/12/2012 23:33:50
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DANNAZIONE
Regia di Bela Tarr
Voto del 28/12/2012 10:13:13
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/12/2012 18:43:58
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 27/12/2012 18:42:43
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 27/12/2012 18:41:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREEN BUTCHERS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 27/12/2012 18:39:14
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/12/2012 18:38:19
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 27/12/2012 18:36:19
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERMAID
Regia di Alexander Petrov
Voto del 22/12/2012 17:34:51
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FRIGORIFERO
Regia di Peter Mullan
Voto del 22/12/2012 17:34:11
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 22/12/2012 17:32:26
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/12/2012 20:59:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net