al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 14/12/2022 10:29:07
Voto visitatori: 6,63 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PRIGIONIERI
Regia di Alexandre Moratto
Voto del 06/12/2022 13:10:37
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/12/2022 15:02:17
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 1
Regia di Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennifer Morrison, Pippa Bianco
Voto del 15/11/2022 20:49:22
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 06/11/2022 13:11:26
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 05/11/2022 11:55:13
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 03/11/2022 21:34:06
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 03/11/2022 21:31:53
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 24/10/2022 23:42:43
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUX AETERNA
Regia di Gaspar Noé
Voto del 11/10/2022 22:43:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 04/10/2022 22:17:45
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 30/09/2022 12:37:18
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 25/09/2022 13:05:28
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 24/09/2022 21:07:02
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 22/09/2022 14:45:09
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMAN POLANSKI: A FILM MEMOIR
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 17/07/2022 13:33:22
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 09/07/2022 22:16:26
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 1
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi, Kate Dennis, Kari Skogland
Voto del 27/05/2022 21:36:15
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/05/2022 17:25:55
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CANDIDATA IDEALE
Regia di Haifaa Al Mansour
Voto del 18/04/2022 13:18:02
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLONSANFAN
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 14/04/2022 10:26:30
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/03/2022 10:47:24
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/03/2022 13:30:22
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/03/2022 19:10:44
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/03/2022 17:36:35
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 20/03/2022 17:00:54
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/03/2022 16:17:00
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2022 19:07:39
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 21/02/2022 16:10:33
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOTRE MUSIQUE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 19/02/2022 21:22:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 13/02/2022 10:55:56
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/02/2022 15:45:13
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/01/2022 14:31:33
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 30/01/2022 13:02:16
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 29/01/2022 10:47:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2022 14:16:03
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/01/2022 12:12:46
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 24/01/2022 21:58:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/01/2022 15:06:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/01/2022 14:12:02
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Film commentati: 2676 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072139 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net