al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAU MARLENE
Regia di Robert Enrico
Voto del 28/11/2020 09:33:30
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2020 23:52:04
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/11/2020 23:22:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 22/11/2020 22:28:23
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA
Regia di Nathan Grossman
Voto del 22/11/2020 14:22:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/11/2020 14:13:06
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUL GLOBO D'ARGENTO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/11/2020 20:34:58
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 20/11/2020 12:22:30
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/11/2020 23:21:22
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOL
Regia di Serif Gören, Yilmaz Güney
Voto del 18/11/2020 10:24:42
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOOR
Regia di Anno Saul
Voto del 17/11/2020 12:48:57
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 15/11/2020 22:44:25
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 13/11/2020 11:32:49
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 12/11/2020 13:15:00
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DE DAG - STAGIONE 1
Regia di Gilles Coulier, Dries Vos
Voto del 12/11/2020 13:11:51
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 10/11/2020 09:02:07
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDIANERAS, INNAMORARSI A BUENOS AIRES
Regia di Gustavo Taretto
Voto del 09/11/2020 09:15:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 08/11/2020 11:55:23
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST NIGHT
Regia di Don McKellar
Voto del 06/11/2020 12:13:46
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMILY ROMANCE, LLC
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/11/2020 15:59:26
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/11/2020 11:12:24
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 02/11/2020 15:00:58
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 29/10/2020 10:47:08
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/10/2020 12:13:05
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2020 23:19:20
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2020 11:25:00
Voto visitatori: 7,38 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 23/10/2020 10:14:51
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 21/10/2020 10:36:36
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 16/10/2020 23:41:31
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLATA QUEMADA
Regia di Marcelo Piñeyro
Voto del 16/10/2020 09:49:41
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 12/10/2020 09:38:39
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL HIJO DE LA NOVIA
Regia di Juan José Campanella
Voto del 11/10/2020 11:23:49
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL FINAL DEL TUNEL
Regia di Rodrigo Grande
Voto del 10/10/2020 10:17:24
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COSMOS
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 09/10/2020 11:53:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANTE E' AMARE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 07/10/2020 10:55:53
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 06/10/2020 12:07:10
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/10/2020 12:42:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/10/2020 12:47:32
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 03/10/2020 13:21:28
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL METODO
Regia di Marcelo Piñeyro
Voto del 02/10/2020 14:10:43
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 2676 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072147 commenti su 53699 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

DUE SPICCIHOKUMIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIOMAHASUL TUO CADAVERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net