al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 13/07/2012 14:05:13
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/07/2012 14:02:36
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 10/07/2012 10:33:19
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/07/2012 12:16:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/07/2012 19:25:30
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 24/06/2012 02:11:09
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/06/2012 19:27:06
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2012 02:30:51
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/05/2012 14:51:47
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2012 23:46:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2012 21:34:47
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 05/05/2012 13:26:11
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/04/2012 22:53:37
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/04/2012 23:01:04
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/04/2012 22:26:11
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/04/2012 00:31:46
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/04/2012 23:41:57
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/04/2012 21:26:46
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/04/2012 00:49:47
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 15/04/2012 03:16:50
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 15/04/2012 03:14:05
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/04/2012 16:20:12
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VILLAIN
Regia di Sang-il Lee
Voto del 10/04/2012 22:50:02
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/04/2012 21:36:17
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 09/04/2012 15:17:54
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENCOUNTERS AT THE END OF THE WORLD
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/04/2012 14:59:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 08/04/2012 14:56:32
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/04/2012 22:20:20
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/04/2012 19:06:41
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 02/04/2012 12:32:17
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2012 17:41:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/03/2012 19:46:58
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 28/03/2012 19:16:43
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 22/03/2012 00:09:03
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/03/2012 01:13:37
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/03/2012 15:32:45
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/03/2012 15:30:05
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/03/2012 20:46:27
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/03/2012 21:54:13
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/03/2012 15:23:53
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 2694 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net