al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 17/08/2025 09:53:59
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS: MESSICO - STAGIONE 1
Regia di Josef Kubota Wladyka, Andrés Baiz, Amat Escalante, Alonzo Ruizspalacios
Voto del 16/08/2025 22:42:04
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FOG OF WAR - LA GUERRA SECONDO ROBERT MCNAMARA
Regia di Errol Morris, Michael Williams
Voto del 16/08/2025 16:23:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ASCENT
Regia di Larisa Shepitko
Voto del 16/08/2025 10:10:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/08/2025 09:51:33
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/08/2025 08:35:25
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 03/08/2025 10:01:02
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3
Regia di Mike White
Voto del 02/08/2025 20:30:33
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 02/08/2025 10:50:42
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 01/08/2025 10:47:52
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 29/07/2025 08:00:44
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 27/07/2025 16:46:52
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 25/07/2025 22:04:33
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 24/07/2025 11:21:57
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/07/2025 00:08:21
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IPOTESI SOPRAVVIVENZA
Regia di Mick Jackson
Voto del 17/07/2025 20:15:07
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 14/07/2025 22:35:52
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MESSIA SELVAGGIO
Regia di Ken Russell
Voto del 13/07/2025 22:28:56
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 12/07/2025 22:46:36
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 10/07/2025 06:45:25
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/07/2025 19:11:47
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 03/07/2025 08:27:38
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/07/2025 14:33:10
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANATOMORPHOSE
Regia di Éric Falardeau
Voto del 29/06/2025 21:16:38
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 26/06/2025 20:33:08
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 24/06/2025 23:10:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 24/06/2025 11:24:58
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE AND ICE - FUOCO E GHIACCIO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 23/06/2025 20:23:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/06/2025 20:22:31
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2025 09:02:12
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 20/06/2025 07:28:00
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/06/2025 08:35:48
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/06/2025 20:51:12
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/06/2025 20:48:17
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2025 08:17:12
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 2
Regia di Mimi Leder, Carl Franklin, Tom Shankland, Nicole Kassell, Craig Zobel, Keith Gordon
Voto del 06/06/2025 07:45:17
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/05/2025 08:32:54
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 1
Regia di Peter Berg, Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Carl Franklin, Mimi Leder, Michelle MacLaren, Daniel Sackheim
Voto del 26/05/2025 07:40:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 26/05/2025 07:37:18
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/05/2025 10:11:53
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Film commentati: 2677 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072147 commenti su 53701 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1DUE SPICCIEMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net