In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 08/07/2026 19:45:09
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 6,5
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 04/07/2026 01:48:05
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/07/2026 16:11:53
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 8
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/07/2026 16:01:08
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)
Voto: 6
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/07/2026 16:00:31
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 4
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 03/07/2026 15:58:03
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 9
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 03/07/2026 15:54:39
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/07/2026 15:53:09
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 03/07/2026 15:47:59
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)
Voto: 7
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/07/2026 15:46:22
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 03/07/2026 15:42:37
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 8
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2026 15:38:05
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 6
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/05/2026 12:57:33
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 4
SOGNANDO L'AFRICA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 14/02/2026 18:14:25
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 6
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 07/02/2026 06:02:40
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2026 05:03:22
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/01/2026 04:57:47
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)
Voto: 7,5
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 28/01/2026 04:53:39
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 3,5
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 20/01/2026 08:54:07
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/01/2026 08:47:33
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7
UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/12/2025 00:12:37
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 5
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2025 00:10:51
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 8
ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/12/2025 22:10:56
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 22/12/2025 20:36:27
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/12/2025 07:58:22
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 07/12/2025 23:13:05
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/12/2025 00:41:49
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 7,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 01/12/2025 00:21:55
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/12/2025 00:18:48
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/10/2025 22:40:49
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 7
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/10/2025 22:28:45
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 31/10/2025 22:20:49
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 8
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/10/2025 21:48:35
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7,5
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 20/10/2025 21:32:37
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 8
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 22/09/2025 10:20:06
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 01/09/2025 22:49:50
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/08/2025 12:54:06
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 04/08/2025 16:27:06
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 04/08/2025 16:23:52
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/07/2025 14:32:08
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow