In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/09/2017 01:06:06
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 01/09/2017 21:06:01
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/09/2017 21:04:44
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 5,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 23/08/2017 01:36:47
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 5,5
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 23/08/2017 01:34:46
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)
Voto: 5,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 21/08/2017 05:29:31
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 8
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 17/08/2017 21:07:35
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 6,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/08/2017 21:05:11
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/08/2017 16:07:29
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 8,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 04/08/2017 11:18:49
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 8
LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 01/08/2017 11:57:50
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 24/07/2017 15:06:16
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 22/06/2017 16:09:42
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/05/2017 18:05:43
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 6,5
LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 07/05/2017 21:53:45
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 6
BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 24/04/2017 15:33:29
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 16/04/2017 03:10:39
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 4
I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 11/04/2017 20:48:54
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 4
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 11/04/2017 19:53:34
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 7,5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/04/2017 19:47:09
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 04/04/2017 19:43:39
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 5
OZZY - CUCCIOLO CORAGGIOSO
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 27/03/2017 16:00:58
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
PISTAAA… ARRIVA IL GATTO DELLE NEVI
Regia di Norman Tokar
Voto del 27/03/2017 15:59:44
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5
THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 27/03/2017 15:58:03
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 4
THE OA - STAGIONE 1
Regia di Zal Batmanglij, Brit Marling
Voto del 13/03/2017 17:08:10
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/03/2017 09:59:45
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 6,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 13/03/2017 09:54:04
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 8
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/03/2017 12:35:16
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 5
LA MARCIA DEI PINGUINI: IL RICHIAMO
Regia di Luc Jacquet
Voto del 06/03/2017 12:22:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/03/2017 09:27:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 8
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/02/2017 14:13:08
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 20/02/2017 14:10:37
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 15/02/2017 15:47:42
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7
LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/02/2017 15:33:24
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Voto: 9
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/02/2017 18:42:02
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8
KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 06/02/2017 17:45:47
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/02/2017 17:40:13
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 06/02/2017 17:38:50
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 4
DORAEMON IL FILM - NOBITA E LA NASCITA DEL GIAPPONE
Regia di Shinnosuke Yakuwa
Voto del 06/02/2017 17:32:19
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 27/01/2017 15:38:51
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow