al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 12/05/2021 23:17:51
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/05/2021 01:18:56
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 05/05/2021 17:50:11
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/04/2021 02:01:12
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOPKAPI
Regia di Jules Dassin
Voto del 26/04/2021 01:51:46
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 24/04/2021 17:17:11
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN DIFESA DI JACOB
Regia di Morten Tyldum
Voto del 20/04/2021 14:31:36
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JEFFREY EPSTEIN: SOLDI, POTERE E PERVERSIONE
Regia di Lisa Bryant
Voto del 15/04/2021 19:04:27
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/04/2021 14:49:47
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/04/2021 14:48:34
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/04/2021 14:46:20
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 14/04/2021 17:23:09
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/04/2021 16:30:32
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 08/04/2021 18:27:11
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/04/2021 11:12:45
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 07/04/2021 11:05:51
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SITUAZIONE PERICOLOSA
Regia di H. Bruce Humberstone
Voto del 06/04/2021 09:54:35
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 05/04/2021 00:54:48
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2021 16:32:19
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 30/03/2021 09:34:26
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/03/2021 12:25:45
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 26/03/2021 22:04:28
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 25/03/2021 09:03:35
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/03/2021 00:04:03
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 23/03/2021 23:59:23
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 21/03/2021 13:20:07
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2021 13:59:57
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 16/03/2021 13:50:42
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUE DONNE E UN SEGRETO
Regia di Tim Cruz
Voto del 16/03/2021 13:48:45
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 16/03/2021 13:42:50
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 16/03/2021 12:04:34
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 05/03/2021 11:58:52
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 03/03/2021 11:38:03
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/03/2021 10:44:31
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 01/03/2021 10:42:16
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 01/03/2021 10:37:38
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: UN GIOCO DA BAMBINI
Regia di Val Guest
Voto del 24/02/2021 18:54:34
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: IL MARCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Val Guest
Voto del 24/02/2021 18:52:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POWER OF GRAYSKULL: THE DEFINITIVE HISTORY OF HE-MAN AND THE MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Randall Lobb, Robert McCallum
Voto del 24/02/2021 18:51:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/02/2021 13:20:50
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net