al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 29/06/2006 16:36:09
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 27/06/2006 20:33:52
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/06/2006 16:46:38
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/06/2006 12:45:16
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/06/2006 12:31:12
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/06/2006 12:26:49
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 26/06/2006 12:21:14
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/06/2006 10:22:01
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2006 19:16:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 25/06/2006 11:11:01
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
15 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/06/2006 10:31:28
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/06/2006 21:49:56
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 21:44:25
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/06/2006 21:28:55
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 22/06/2006 21:25:28
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/06/2006 22:25:24
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 20/06/2006 23:34:47
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
METALMECCANICO E PARRUCCHIERA IN UN TURBINE DI SESSO E POLITICA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/06/2006 16:06:01
Voto visitatori: 2,85 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FERDINANDO E CAROLINA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/06/2006 16:04:04
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/06/2006 15:54:07
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 20/06/2006 13:26:16
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2006 13:24:01
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 19/06/2006 23:48:56
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 19/06/2006 23:46:34
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 19/06/2006 22:56:14
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 19/06/2006 20:17:05
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 19/06/2006 09:47:37
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/06/2006 09:44:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/06/2006 23:06:25
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/06/2006 18:37:24
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/06/2006 17:37:48
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 08/06/2006 19:07:12
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 08/06/2006 19:04:55
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/06/2006 11:27:17
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 11:19:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RKO 281
Regia di Benjamin Ross
Voto del 07/06/2006 19:44:37
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2006 17:00:33
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 06/06/2006 21:34:03
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 05/06/2006 22:07:54
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2006 11:56:14
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net