al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 19/07/2025 14:29:54
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/07/2025 22:52:57
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI LEDA
Regia di Kunihiko Yuyama, Shawne Kleckner
Voto del 02/07/2025 22:50:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 02/06/2025 10:23:12
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/05/2025 00:52:06
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 27/04/2025 04:36:49
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/04/2025 00:20:13
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2025 00:12:10
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 21/04/2025 23:18:09
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 14/04/2025 18:03:03
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 07/04/2025 09:56:52
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/03/2025 22:45:53
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 29/03/2025 22:42:01
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/03/2025 22:30:01
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 19/03/2025 21:34:50
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 18/03/2025 09:49:03
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT'S WHAT'S INSIDE
Regia di Greg Jardin
Voto del 17/03/2025 00:45:58
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 16/03/2025 00:44:43
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 09/03/2025 09:23:40
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/02/2025 23:50:31
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 16/02/2025 22:38:07
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2025 19:22:20
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2025 07:10:03
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/01/2025 12:17:04
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/12/2024 21:25:09
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2024 00:22:08
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2024 21:54:12
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 16/11/2024 13:14:43
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/11/2024 13:06:24
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/11/2024 23:04:37
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 12/11/2024 00:18:46
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 02/11/2024 22:58:11
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 02/11/2024 22:56:05
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2024 09:28:42
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHISPERING STAR
Regia di Sion Sono
Voto del 25/09/2024 21:57:13
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 23/09/2024 20:49:37
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/09/2024 23:50:25
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 20/09/2024 16:04:27
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 19/09/2024 19:26:14
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2024 10:16:09
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net