In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/01/2023 21:50:03
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 5
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 10/01/2023 20:57:21
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 06/01/2023 00:41:48
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/01/2023 22:44:59
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/12/2022 08:30:00
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 7
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/12/2022 17:59:44
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 5
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/12/2022 17:45:46
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 7
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2022 17:00:22
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/12/2022 22:47:05
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/12/2022 22:54:14
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 6
QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 17/12/2022 22:37:33
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 15/12/2022 14:11:55
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 12/12/2022 00:15:15
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 8
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 11/12/2022 22:03:16
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/11/2022 00:06:49
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)
Voto: 6,5
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/11/2022 17:25:01
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMO APPLAUSO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/11/2022 10:47:15
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 8
MADE IN ABYSS: DAWN OF THE DEEP SOUL
Regia di Masayuki Kojima
Voto del 18/11/2022 10:40:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 18/11/2022 10:38:02
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7
ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 16/11/2022 07:07:04
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 5,5
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 13/11/2022 22:59:02
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 11/11/2022 18:12:29
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 3
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 26/10/2022 09:30:09
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 6,5
LICANTROPUS
Regia di Michael Giacchino
Voto del 17/10/2022 15:30:44
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/09/2022 16:07:05
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 6
DO REVENGE
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 30/09/2022 15:44:31
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 27/09/2022 18:01:40
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/09/2022 17:59:35
Voto visitatori: 6,92 (42 commenti)
Voto: 5
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/09/2022 17:52:22
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 7
I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 20/09/2022 00:38:23
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 18/09/2022 23:56:27
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 18/09/2022 10:28:15
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/09/2022 00:41:04
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/09/2022 22:15:44
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 12/09/2022 23:27:14
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
Regia di Kyle Balda
Voto del 28/08/2022 21:13:04
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/08/2022 09:33:15
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 4,5
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/08/2022 22:55:54
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 6
GRANCHIO NERO
Regia di Adam Berg
Voto del 23/08/2022 18:04:48
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/08/2022 16:50:48
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow