al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/03/2006 20:00:26
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2006 19:19:23
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2006 18:59:09
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 23/03/2006 18:51:39
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 23/03/2006 18:49:18
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/03/2006 18:43:04
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/03/2006 09:58:39
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 09:52:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/03/2006 13:20:52
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2006 13:12:13
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/03/2006 21:02:18
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/03/2006 20:41:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/03/2006 20:22:37
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/03/2006 20:20:07
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2006 20:37:46
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/03/2006 15:14:02
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/03/2006 15:09:59
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/03/2006 13:22:10
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/03/2006 09:53:03
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/03/2006 21:31:48
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 17/03/2006 21:14:43
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 17/03/2006 21:12:00
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/03/2006 21:05:16
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/03/2006 20:59:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2006 20:53:45
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2006 20:48:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/03/2006 20:32:39
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/03/2006 21:55:00
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/03/2006 21:43:34
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2006 21:38:53
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/03/2006 21:32:39
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 14/03/2006 21:24:08
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/03/2006 21:22:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2006 21:12:41
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/03/2006 20:53:44
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/03/2006 21:25:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2006 21:19:16
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 13/03/2006 21:06:35
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/03/2006 22:18:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 02/03/2006 21:06:56
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net