al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2008 09:43:46
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/06/2008 20:33:53
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 29/06/2008 19:17:34
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
5 risposte
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/06/2008 16:54:30
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 23/06/2008 00:32:41
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 23/06/2008 00:30:56
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/06/2008 19:18:15
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/06/2008 19:06:38
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/06/2008 12:04:30
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 16/06/2008 11:58:03
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SPLENDOR
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 16/06/2008 11:53:49
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/06/2008 11:45:00
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/06/2008 11:39:59
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 16/06/2008 11:35:05
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
AMORI E RIPICCHE
Regia di Peter Yates
Voto del 11/06/2008 10:35:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/06/2008 20:18:30
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 23:07:07
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 08/06/2008 19:26:25
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/06/2008 18:58:24
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CIRCOLO DELLA FORTUNA E DELLA FELICITA'
Regia di Wayne Wang
Voto del 08/06/2008 17:29:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/06/2008 03:25:58
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/06/2008 03:19:50
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 12:03:43
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2008 13:14:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/06/2008 20:14:42
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 29/05/2008 23:13:11
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/05/2008 23:09:25
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/05/2008 00:50:16
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/05/2008 00:46:15
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 14:25:53
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 23/05/2008 13:17:44
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTO IN SILENZIO
Regia di Peter Collinson
Voto del 20/05/2008 11:24:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 19/05/2008 15:16:27
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/05/2008 15:12:50
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/05/2008 15:09:44
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 19/05/2008 15:05:18
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
33 risposte
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2008 13:46:21
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 13/05/2008 15:33:02
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 13/05/2008 11:20:18
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/05/2008 17:51:25
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net