In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
4 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 12:19:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2006 02:39:04
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/05/2006 20:15:00
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/05/2006 20:11:06
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 4
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2006 20:01:01
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/05/2006 21:51:05
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2006 21:46:49
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/05/2006 21:40:04
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/05/2006 21:11:20
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/05/2006 21:10:09
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/05/2006 21:51:14
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/05/2006 22:02:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 15/05/2006 21:58:18
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2006 21:53:51
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2006 21:49:03
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2006 21:47:37
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 9
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2006 21:45:25
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2006 21:40:10
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/05/2006 18:43:36
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 6
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 15/05/2006 13:01:47
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/05/2006 22:02:08
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 5,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/05/2006 21:23:12
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 14/05/2006 21:08:41
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2006 21:05:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 3
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/05/2006 21:02:06
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2006 21:00:34
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2006 20:58:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/05/2006 21:40:24
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/05/2006 21:02:02
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/05/2006 20:58:48
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/05/2006 20:54:24
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/05/2006 20:50:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/05/2006 20:31:35
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2006 20:06:11
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2006 17:34:46
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2006 17:31:30
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 5
FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 12/05/2006 14:57:55
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/05/2006 15:45:31
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 9
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 11/05/2006 13:46:09
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/05/2006 13:43:20
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow