In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/01/2007 11:59:38
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte GRUNT!
Regia di Andy Luotto
Voto del 29/01/2007 21:28:32
Voto visitatori: 1,33 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/01/2007 21:01:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 29/01/2007 20:55:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/01/2007 15:15:25
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/01/2007 09:58:54
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2007 13:56:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2007 13:50:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/01/2007 17:33:24
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
21 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 17:29:17
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/01/2007 13:50:19
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/01/2007 13:19:06
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/01/2007 10:23:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/01/2007 10:17:33
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4 ![]()
16 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 15:11:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2007 18:31:34
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2007 13:16:13
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
6 risposte FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 08/01/2007 19:42:03
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 2
UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 08/01/2007 18:20:12
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 09:19:40
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6,5
NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 07/01/2007 14:35:19
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 07/01/2007 11:24:37
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/01/2007 13:36:25
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 13:23:31
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7,5
IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 03/01/2007 18:33:19
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/01/2007 17:59:42
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 02/01/2007 17:15:16
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 02/01/2007 16:47:52
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 02/01/2007 11:33:30
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/01/2007 11:30:08
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2007 11:24:48
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8
CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 02/01/2007 11:17:49
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/01/2007 11:12:49
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/12/2006 16:39:17
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/12/2006 16:30:06
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/12/2006 16:27:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 21/12/2006 11:24:26
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 9
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/12/2006 21:07:51
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/12/2006 20:59:31
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
22 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/12/2006 09:21:32
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow