In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta NIMONA
Regia di Nick Bruno, Troy Quane
Voto del 04/07/2023 17:11:19
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/06/2023 22:39:27
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 7,5
I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 07/06/2023 01:39:33
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 03/06/2023 09:43:47
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 7
FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/05/2023 09:19:40
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 26/05/2023 23:24:59
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 7
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 26/05/2023 23:22:41
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 9
ICARUS (2017)
Regia di Bryan Fogel
Voto del 25/05/2023 23:54:10
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 20/05/2023 20:43:07
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2023 18:49:40
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 07/05/2023 12:24:34
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)
Voto: 6,5
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/05/2023 17:50:56
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7,5
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 23/04/2023 21:55:28
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)
Voto: 8
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/04/2023 20:32:01
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/04/2023 09:37:29
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 02/04/2023 11:05:50
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)
Voto: 8
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 25/03/2023 23:45:02
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 7
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 24/03/2023 22:04:23
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 7,5
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/03/2023 22:02:00
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 7
DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/03/2023 21:59:33
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/03/2023 21:57:24
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RRR
Regia di S. S. Rajamouli
Voto del 12/03/2023 20:58:14
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 7
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 11/03/2023 21:08:29
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7
LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 21/02/2023 23:50:43
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/02/2023 14:56:19
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte TAR
Regia di Todd Field
Voto del 12/02/2023 08:58:38
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 8
LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 04/02/2023 22:14:54
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 7
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/02/2023 01:40:37
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 03/02/2023 01:19:21
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 7
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 29/01/2023 02:02:58
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:39:11
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:34:37
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)
Voto: 9,5
I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:31:01
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:28:42
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:26:46
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2023 01:24:53
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 27/01/2023 01:13:33
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2023 19:32:28
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)
Voto: 6,5
SLUMBERLAND - NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2023 11:41:02
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/01/2023 23:18:53
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow