al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 01/01/2019 20:15:55
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/12/2018 17:51:44
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 27/12/2018 20:09:28
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 08/12/2018 15:41:28
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2018 11:03:58
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE STAR WARS HOLIDAY SPECIAL
Regia di Steve Binder, David Acomba
Voto del 16/11/2018 14:53:56
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 15/11/2018 19:45:17
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/11/2018 16:38:55
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/10/2018 15:20:09
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/10/2018 13:52:52
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMALLFOOT - IL MIO AMICO DELLE NEVI
Regia di Karey Kirkpatrick, Jason Reisig
Voto del 22/10/2018 08:47:17
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT GEN
Regia di Kevin R. Adams, Joe Ksander
Voto del 19/10/2018 18:28:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 16/10/2018 15:43:37
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FISH & BEGONIA
Regia di Liang Xuan, Zhang Chun
Voto del 02/10/2018 07:59:22
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 28/09/2018 01:32:25
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/09/2018 10:48:36
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 09/09/2018 19:27:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 09/09/2018 17:23:25
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 08/09/2018 10:48:32
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2018 09:04:57
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2018 09:03:59
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 19/08/2018 21:45:12
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 13/08/2018 01:11:59
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 09/08/2018 10:55:05
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/07/2018 07:36:19
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/07/2018 00:12:31
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 22/06/2018 09:17:27
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2018 08:57:59
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 23/05/2018 13:46:08
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 14/05/2018 08:40:30
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/05/2018 21:13:51
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2018 23:24:52
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/04/2018 00:22:03
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 22/04/2018 09:50:27
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 21/04/2018 02:33:12
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2018 17:01:37
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOU
Regia di Dave Mullins
Voto del 03/04/2018 12:21:28
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FROZEN: LE AVVENTURE DI OLAF
Regia di Kevin Deters, Stevie Wermers
Voto del 03/04/2018 12:19:58
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/03/2018 23:15:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/03/2018 23:50:44
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net