al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/02/2008 11:51:09
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 23/02/2008 15:08:17
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/02/2008 21:43:54
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/02/2008 21:41:53
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2008 20:26:59
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 15/02/2008 20:03:01
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 15/02/2008 19:58:52
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/02/2008 15:01:34
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GARDENIA BLU
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/02/2008 23:32:43
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
14 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 15:21:03
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
38 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/02/2008 11:22:49
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 06/02/2008 20:53:13
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 01/02/2008 17:30:25
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/02/2008 13:49:46
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 17:59:47
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/01/2008 16:48:53
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/01/2008 13:16:28
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 22/01/2008 22:18:20
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2008 21:52:37
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 21:50:10
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2008 10:34:57
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 11:41:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 11/01/2008 12:32:50
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2008 12:52:15
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 06/01/2008 21:51:01
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 06/01/2008 21:43:51
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2008 14:06:52
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2008 14:04:26
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2008 13:59:12
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 03/01/2008 13:01:44
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2008 21:19:14
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2008 21:14:43
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/01/2008 21:09:02
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/01/2008 18:31:46
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/01/2008 16:42:26
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/12/2007 18:24:56
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 28/12/2007 18:19:46
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 27/12/2007 13:09:07
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 27/12/2007 12:53:16
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 27/12/2007 12:51:04
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net