al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/03/2009 21:26:07
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 10:16:48
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 18/02/2009 00:03:24
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 16/02/2009 20:34:55
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
25 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 13:13:44
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2009 16:06:53
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/02/2009 00:10:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/01/2009 15:14:08
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 20:48:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:44:08
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2009 01:54:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 19/01/2009 01:50:17
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/01/2009 01:43:03
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 11/01/2009 15:55:08
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/01/2009 12:09:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VENDETTA E' UN PIATTO CHE SI SERVE FREDDO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 07/01/2009 21:50:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2009 21:44:56
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 07/01/2009 21:41:12
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 07/01/2009 21:39:41
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 07/01/2009 21:38:19
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/01/2009 21:34:04
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EFFEDIA - SULLA MIA CATTIVA STRADA
Regia di Teresa Marchesi
Voto del 02/01/2009 15:24:31
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/01/2009 15:14:59
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2009 15:13:18
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/12/2008 18:16:25
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/12/2008 00:00:40
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/12/2008 12:20:15
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
18 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/12/2008 14:40:00
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2008 18:03:13
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 10/12/2008 19:04:55
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 10/12/2008 19:02:26
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2008 18:30:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREATURE SELVAGGE
Regia di Fred Schepisi, Robert Young
Voto del 07/12/2008 12:52:33
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 07/12/2008 12:50:50
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 03/12/2008 09:48:16
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/12/2008 23:58:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 02/12/2008 23:50:39
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 02/12/2008 23:44:59
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 02/12/2008 23:39:30
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 02/12/2008 23:32:32
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net