In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/01/2017 15:00:45
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8,5
ODIO IMPLACABILE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 22/01/2017 14:57:28
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2017 14:51:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2017 19:50:35
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 7,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2017 19:45:51
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)
Voto: 6,5
SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/01/2017 19:43:03
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 30/12/2016 09:07:21
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 9 ![]()
18 risposte OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/12/2016 23:45:40
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2016 10:46:07
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 5
ROCK DOG
Regia di Ash Brannon
Voto del 13/12/2016 10:25:47
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/12/2016 19:20:04
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/12/2016 12:20:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 8,5
GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 29/11/2016 11:59:47
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 8
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/11/2016 21:54:12
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 8
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/11/2016 17:38:14
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2016 17:50:36
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 5
TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 07/11/2016 10:01:12
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 8
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 31/10/2016 10:25:41
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 7,5
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 28/10/2016 16:15:30
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 19/10/2016 12:54:08
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/10/2016 21:26:10
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 9
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 26/09/2016 16:31:56
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 19/09/2016 19:28:17
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)
Voto: 8
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/09/2016 19:27:02
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)
Voto: 5
IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 12/09/2016 21:57:34
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 8
ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 12/09/2016 09:52:21
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)
Voto: 3
L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 05/09/2016 09:27:02
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 8
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/08/2016 11:47:17
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 23/08/2016 11:45:28
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/08/2016 16:31:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/08/2016 15:12:56
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 9
IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 17/08/2016 16:36:19
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)
Voto: 8
SEINFELD - STAGIONE 2
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 17/08/2016 16:34:16
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 9
SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 17/08/2016 16:32:45
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/08/2016 16:31:28
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2016 01:00:08
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/07/2016 01:10:46
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 8,5
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 28/07/2016 01:09:22
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 4,5
ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 01/07/2016 02:55:54
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)
Voto: 7,5
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 13/06/2016 11:06:02
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow