In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
9 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2014 18:38:19
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 1 ![]()
34 risposte LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 18:15:14
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 5
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 18:11:17
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 7,5
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 18:09:45
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 18:07:36
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 18:05:15
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2014 17:57:49
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2014 22:22:14
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
21 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 01:45:19
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2014 13:04:05
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 5,5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2014 23:47:57
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/01/2014 19:26:05
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/01/2014 19:16:36
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 6
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/01/2014 20:17:45
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 9
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/01/2014 19:39:24
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2014 11:25:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/01/2014 10:31:15
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 7,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2014 10:23:32
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
14 risposte FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/01/2014 10:08:30
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 04/12/2013 02:22:12
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/12/2013 21:23:21
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 4,5
PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 26/11/2013 13:25:10
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 9
BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 25/11/2013 11:24:31
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)
Voto: 8,5
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 18/11/2013 00:42:27
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 6,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/11/2013 10:11:20
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 06/11/2013 09:51:11
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 04/11/2013 00:26:11
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 25/10/2013 10:45:38
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 8,5
HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/10/2013 19:20:04
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 4
UN UOMO E IL SUO CANE
Regia di Francis Huster
Voto del 23/10/2013 19:17:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/10/2013 15:23:55
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/10/2013 14:55:37
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)
Voto: 6
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 01/10/2013 10:25:37
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)
Voto: 9
VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/09/2013 10:35:57
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/09/2013 11:52:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 23/09/2013 11:50:15
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 8,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 13/09/2013 12:10:08
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 10/09/2013 14:18:16
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 10/09/2013 14:12:28
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 8,5
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/09/2013 14:02:56
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow