al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 31/05/2007 21:00:18
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 30/05/2007 23:07:33
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/05/2007 23:00:26
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 29/05/2007 10:22:47
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 29/05/2007 09:45:42
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 28/05/2007 22:04:26
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 27/05/2007 14:51:33
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/05/2007 12:51:37
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 16:41:19
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/05/2007 00:31:13
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/05/2007 16:41:09
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 14/05/2007 17:40:52
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
18 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/05/2007 17:38:44
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/05/2007 16:47:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/05/2007 12:41:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2007 15:59:33
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/05/2007 15:32:19
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/05/2007 09:41:37
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/05/2007 15:30:34
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/05/2007 15:28:02
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 13:42:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/05/2007 19:40:38
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/05/2007 17:50:44
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 06/05/2007 19:11:48
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 06/05/2007 19:08:10
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/05/2007 18:54:03
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/05/2007 18:48:44
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/05/2007 18:39:49
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/05/2007 15:08:34
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/05/2007 15:05:18
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/04/2007 20:51:42
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/04/2007 15:43:54
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
32 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 01:25:39
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/04/2007 13:24:40
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/04/2007 19:41:57
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2007 17:22:46
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 12:59:08
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 12:56:32
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 12:52:11
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/04/2007 10:30:20
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net