In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/03/2008 22:11:56
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/03/2008 22:08:06
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 20/03/2008 15:20:57
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 12:51:44
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 6
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2008 12:50:24
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 20/03/2008 11:30:06
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 5
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 17/03/2008 16:00:25
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/03/2008 15:57:36
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 9
LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 16/03/2008 22:50:31
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)
Voto: 4,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/03/2008 22:42:37
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2008 22:09:41
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/03/2008 18:06:06
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2008 18:02:53
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/03/2008 18:00:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 4
BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 14/03/2008 17:55:46
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/03/2008 16:21:58
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 09/03/2008 23:20:13
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 6
FRATELLI (2007)
Regia di Andrea Di Bari
Voto del 09/03/2008 20:17:34
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 09/03/2008 14:47:05
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 09/03/2008 14:45:01
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 09/03/2008 14:10:02
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/03/2008 14:03:56
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 08/03/2008 15:48:11
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/03/2008 19:37:32
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 07/03/2008 19:07:49
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/03/2008 13:36:25
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 7,5
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 07/03/2008 10:51:50
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 5 ![]()
48 risposte I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/03/2008 10:34:21
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
23 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 13:37:52
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 12:00:33
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 1,5
FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 11:55:42
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 11:52:22
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 11:45:05
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 7
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 04/03/2008 22:16:43
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 3
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 02/03/2008 14:21:25
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 01:35:53
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 4
PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 01/03/2008 21:48:21
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/03/2008 13:11:16
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 28/02/2008 09:58:40
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 12:09:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow