In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2006 09:09:57
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 15/12/2006 21:04:35
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/12/2006 12:11:59
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/12/2006 12:32:31
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/12/2006 21:05:04
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/12/2006 13:37:00
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 8,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/12/2006 13:45:17
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2006 13:39:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/11/2006 13:12:13
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/11/2006 02:29:31
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 24/11/2006 16:09:30
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/11/2006 01:54:35
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 01:40:39
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/11/2006 16:01:27
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 19/11/2006 13:25:38
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/11/2006 11:58:53
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/11/2006 10:37:18
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2006 02:13:35
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/11/2006 12:43:22
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/11/2006 21:16:03
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 4,5
LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/11/2006 22:25:29
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/11/2006 16:48:59
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 9
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/11/2006 13:17:07
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 04/11/2006 16:43:54
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2006 00:47:26
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/11/2006 17:13:39
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 7
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/11/2006 15:11:12
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 31/10/2006 22:51:06
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
20 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 10:07:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/10/2006 23:49:04
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 29/10/2006 14:31:43
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/10/2006 22:51:54
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 7,5
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 28/10/2006 11:44:07
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 3
BODY SHOTS
Regia di Michael Cristofer
Voto del 24/10/2006 20:50:25
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2006 17:49:48
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 9,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/10/2006 12:53:30
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2006 00:40:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
14 risposte N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/10/2006 04:13:38
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 14/10/2006 14:39:34
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/10/2006 22:51:07
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow