In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/10/2006 02:51:04
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2006 18:26:45
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 06/10/2006 19:05:39
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 05/10/2006 20:00:18
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/10/2006 01:12:35
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/10/2006 10:38:58
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/10/2006 10:31:03
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2006 12:04:55
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2006 09:24:07
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 25/09/2006 16:12:56
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/09/2006 17:33:33
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/09/2006 00:54:42
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 16/09/2006 02:57:57
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)
Voto: 5
LA MASCHERA DI SCIMMIA
Regia di Samantha Lang
Voto del 15/09/2006 16:21:22
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2006 01:09:36
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/09/2006 14:18:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/09/2006 14:07:16
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 9
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 09/09/2006 13:19:15
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 7,5
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/09/2006 11:43:01
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 8,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/09/2006 23:31:36
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 1
GIOVANI E BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 07/09/2006 11:41:34
Voto visitatori: 1,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/09/2006 19:54:18
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/09/2006 19:50:17
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LA TETA Y LA LUNA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/09/2006 16:10:27
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 04/09/2006 21:23:57
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/09/2006 11:58:25
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 2
TESTE DI CONO
Regia di Steve Barron
Voto del 01/09/2006 18:56:25
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 8
ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/09/2006 12:58:56
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/09/2006 09:13:08
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2006 00:23:16
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/08/2006 23:59:39
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 2
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 30/08/2006 12:52:00
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/08/2006 01:27:08
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 8
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/08/2006 15:02:20
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/08/2006 17:24:27
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 8
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/08/2006 16:46:04
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 5,5
JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/08/2006 19:18:21
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2006 20:43:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2006 20:40:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/08/2006 18:56:44
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow