al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2020 09:42:00
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 16/04/2020 18:09:53
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 16/04/2020 17:07:24
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/04/2020 20:15:57
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 12/04/2020 20:14:05
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 12/04/2020 20:12:36
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/04/2020 01:12:53
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 25/03/2020 17:34:37
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 25/03/2020 17:29:58
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 20/03/2020 19:30:27
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 11/03/2020 18:25:06
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2020 00:28:50
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/03/2020 18:31:52
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOV'E' IL MIO CORPO?
Regia di Jérémy Clapin
Voto del 24/02/2020 12:33:03
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 21/02/2020 16:44:15
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 21/02/2020 16:40:30
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/02/2020 20:04:04
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/02/2020 20:01:54
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/02/2020 20:00:38
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2020 00:40:38
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: NOTTI DI TERRORE
Regia di James Hill
Voto del 02/02/2020 22:13:08
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 02/02/2020 22:11:27
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SEVEN DEADLY SINS THE MOVIE: PRISONERS OF THE SKY
Regia di Noriyuki Abe, Yasuto Nishikata
Voto del 27/01/2020 15:12:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/01/2020 20:29:42
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 15/01/2020 10:59:44
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/01/2020 12:41:17
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 13/01/2020 11:40:35
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 07/01/2020 11:56:08
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 05/01/2020 16:30:51
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 01/01/2020 01:13:35
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRAFFICANTI DELLA NOTTE
Regia di Jules Dassin
Voto del 29/12/2019 11:19:18
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 29/12/2019 11:17:47
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 29/12/2019 11:15:35
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/12/2019 01:03:40
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/12/2019 18:40:02
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 16/12/2019 18:38:57
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 13/12/2019 18:05:25
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/12/2019 18:00:44
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 17/11/2019 12:10:38
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 09/11/2019 01:00:11
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net