In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2007 19:00:39
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/04/2007 12:47:33
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/04/2007 21:24:06
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)
Voto: 8
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/04/2007 20:19:33
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/04/2007 20:13:48
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/04/2007 20:08:55
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 10/04/2007 19:57:50
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
11 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 23:05:23
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/04/2007 00:11:43
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 9,5
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 02/04/2007 00:02:54
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 9
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 01/04/2007 23:56:11
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 12:24:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/03/2007 00:18:31
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 4 ![]()
17 risposte GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/03/2007 00:13:25
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/03/2007 17:43:23
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 6,5
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 15/03/2007 01:47:09
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 8
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/03/2007 17:30:37
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 00:21:16
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 01:00:57
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 24/02/2007 11:15:59
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/02/2007 21:00:03
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2007 19:50:25
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 20/02/2007 17:32:31
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte KRAMPACK
Regia di Cesc Gay
Voto del 20/02/2007 13:49:26
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/02/2007 13:32:55
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/02/2007 16:11:15
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/02/2007 13:30:29
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 9
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2007 11:46:34
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 17/02/2007 20:36:52
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 17/02/2007 14:59:37
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/02/2007 14:45:06
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 8
L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/02/2007 13:17:02
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 13:13:21
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 3
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/02/2007 15:40:30
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 14/02/2007 21:13:35
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 14/02/2007 21:08:40
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 5
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 14/02/2007 15:36:49
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2007 13:19:47
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2007 01:34:42
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2007 15:55:13
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow