al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/03/2024 17:45:49
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/03/2024 22:44:18
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2024 12:25:46
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE ARE THE WORLD: LA NOTTE CHE HA CAMBIATO IL POP
Regia di Bao Nguyen
Voto del 04/03/2024 11:13:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIORNO PERFETTO
Regia di Alex Lehmann
Voto del 04/03/2024 11:11:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 04/03/2024 11:07:45
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/02/2024 23:24:44
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NYAD - OLTRE L'OCEANO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 24/02/2024 22:53:20
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/02/2024 22:50:23
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAGA
Regia di Meshal Al Jaser
Voto del 17/02/2024 23:53:01
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 11/02/2024 18:43:57
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 06/02/2024 00:14:50
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/02/2024 22:53:22
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2024 17:08:28
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/01/2024 16:03:51
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/01/2024 16:25:15
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/01/2024 13:44:43
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 21/01/2024 18:53:35
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/01/2024 23:58:32
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/01/2024 11:24:57
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/01/2024 11:19:21
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2024 22:54:29
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 11/01/2024 01:57:16
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 08/01/2024 09:42:18
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/01/2024 09:27:44
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/01/2024 22:22:14
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 05/01/2024 20:15:59
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 03/01/2024 00:00:27
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/12/2023 08:55:08
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2023 22:25:32
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 23/12/2023 21:59:01
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/12/2023 18:18:59
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALAZZINA LAF
Regia di Michele Riondino
Voto del 20/12/2023 17:34:17
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 20/12/2023 11:22:35
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/12/2023 18:33:29
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 09/12/2023 23:12:03
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2023 10:48:55
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/12/2023 23:14:10
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 06/12/2023 22:41:09
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 28/11/2023 23:33:16
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net