al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/03/2018 23:40:10
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 01/03/2018 00:41:26
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 25/02/2018 23:44:06
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2018 09:30:59
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1974
Regia di Julian Jarrold
Voto del 25/02/2018 09:27:46
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 21/02/2018 21:37:26
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/02/2018 22:57:54
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2018 16:22:42
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 19/02/2018 23:36:08
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/02/2018 23:19:47
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 18/02/2018 10:43:29
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/02/2018 10:46:53
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/02/2018 20:21:33
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA
Regia di Nick Park
Voto del 10/02/2018 20:05:04
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/02/2018 10:58:05
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUDBOUND
Regia di Dee Rees
Voto del 04/02/2018 22:08:37
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/02/2018 09:30:17
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/01/2018 00:30:49
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2018 00:26:33
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 18/12/2017 11:59:44
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 11/12/2017 12:54:21
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 09/12/2017 11:24:02
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 20/11/2017 17:58:22
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANDA KNOX
Regia di Rod Blackhurst, Brian McGinn
Voto del 20/11/2017 13:38:18
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2017 12:32:20
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/11/2017 12:49:00
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
CAPITAN MUTANDA: IL FILM
Regia di David Soren
Voto del 04/11/2017 17:49:48
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/11/2017 17:20:36
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 31/10/2017 08:31:32
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/10/2017 08:03:24
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 23/10/2017 00:26:41
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/10/2017 12:41:18
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/10/2017 11:57:52
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/10/2017 11:22:33
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/10/2017 18:01:12
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/10/2017 12:20:11
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 17/09/2017 23:45:44
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/09/2017 00:26:28
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 02/09/2017 23:58:59
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 02/09/2017 23:51:30
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net