al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 16/02/2022 20:35:10
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 15/02/2022 09:10:25
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 14/02/2022 09:44:17
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/02/2022 19:40:02
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/02/2022 21:28:29
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 12/02/2022 12:12:16
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 08/02/2022 01:04:11
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2022 15:00:48
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/02/2022 11:52:26
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANCORE
Regia di Turkan Derya
Voto del 01/02/2022 23:45:31
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO
Regia di Derek Drymon, Jennifer Kluska
Voto del 31/01/2022 01:05:37
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/01/2022 12:30:20
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 26/01/2022 13:09:55
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH TO 2021
Regia di Jack Clough, Josh Ruben
Voto del 25/01/2022 16:38:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH TO 2020
Regia di Al Campbell, Alice Mathias
Voto del 25/01/2022 16:36:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COLPO DA OTTO
Regia di Basil Dearden
Voto del 25/01/2022 16:32:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/01/2022 14:04:41
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 22/01/2022 19:54:46
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DEI RICARDO
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 19/01/2022 17:42:59
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/01/2022 12:36:10
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 18/01/2022 12:29:51
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/01/2022 16:05:47
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 02/01/2022 00:01:34
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 01/01/2022 22:24:51
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 01/01/2022 10:24:28
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 01/01/2022 10:20:26
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 30/12/2021 20:37:19
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 30/12/2021 20:34:34
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA DEL LAGO
Regia di Luigi Bazzoni, Franco Rossellini
Voto del 28/12/2021 23:02:34
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/12/2021 19:48:50
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 27/12/2021 23:36:14
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 26/12/2021 23:29:43
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/12/2021 11:19:26
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2021 23:05:10
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/12/2021 10:32:51
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 08/12/2021 23:30:28
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DELLA FAMIGLIA QUINCY
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/12/2021 16:01:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/11/2021 10:57:43
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 28/11/2021 10:14:14
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 26/11/2021 23:01:31
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net