In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 21/08/2006 19:59:53
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/08/2006 18:18:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 4,5
THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 21/08/2006 13:28:29
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 4
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 18/08/2006 19:43:08
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/08/2006 16:50:32
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/08/2006 16:38:22
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 4,5
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 17/08/2006 12:34:35
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 4
ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/08/2006 12:29:18
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte ALTRI TEMPI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 16/08/2006 18:26:11
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/08/2006 18:21:40
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 5
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/08/2006 17:48:47
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/08/2006 17:40:36
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 6,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 16/08/2006 17:11:28
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/08/2006 15:14:21
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 4
UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/08/2006 18:28:31
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/08/2006 14:24:05
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2006 11:41:08
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 2
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/08/2006 11:25:55
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 13/08/2006 11:21:49
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/08/2006 11:00:48
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/08/2006 14:09:50
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2006 11:22:17
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/08/2006 16:27:42
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/08/2006 19:50:33
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 10/08/2006 19:46:35
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 10/08/2006 19:07:39
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 7,5
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/08/2006 16:42:27
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 4,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/08/2006 16:35:06
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2006 16:27:17
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2006 16:23:48
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/08/2006 11:28:35
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 10/08/2006 11:04:31
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/08/2006 20:23:22
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 8,5
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/08/2006 20:04:20
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 4
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/08/2006 17:16:54
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 1
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/08/2006 16:04:04
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/08/2006 15:57:28
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 7,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/08/2006 15:39:37
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 8,5
NELLY E MR. ARNAUD
Regia di Claude Sautet
Voto del 08/08/2006 22:02:54
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 08/08/2006 18:26:14
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow