In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
5 risposte SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 22/03/2010 09:05:10
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/03/2010 08:54:39
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/03/2010 10:38:09
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/03/2010 19:36:34
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/03/2010 20:10:55
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 4
C'ERA UN CASTELLO CON QUARANTA CANI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 16/03/2010 12:58:53
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/03/2010 13:19:49
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 8
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2010 00:26:08
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 2
SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/03/2010 16:09:03
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)
Voto: 4
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/03/2010 15:49:46
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 09/03/2010 22:13:19
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 09/03/2010 22:05:21
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 6
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/03/2010 15:08:14
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 09:21:50
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 05/03/2010 15:47:58
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 4
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/03/2010 09:35:14
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/03/2010 09:33:31
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/03/2010 10:36:35
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2010 16:18:23
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 9
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/02/2010 10:32:31
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/02/2010 17:41:39
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/02/2010 16:37:47
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2010 11:47:02
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 02:00:52
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 4
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/02/2010 10:00:24
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 4,5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/02/2010 18:15:23
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 4
JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/01/2010 19:53:24
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2010 11:09:47
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 4
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2010 20:03:37
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 4
GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 18/01/2010 15:19:41
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 18/01/2010 15:07:53
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
23 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 12:35:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
13 risposte DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 14/01/2010 18:34:21
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:48:19
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 8,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:45:22
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 6
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:41:58
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:40:52
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 7,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:35:07
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 8,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 20:26:22
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
20 risposte IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 09:15:02
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow