al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 19/06/2014 21:20:54
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/06/2014 13:12:18
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2014 09:59:25
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 19/05/2014 15:59:30
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/05/2014 18:46:42
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/04/2014 11:50:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEAMBOAT WILLIE
Regia di Ub Iwerks, Walt Disney
Voto del 24/04/2014 17:13:17
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 22/04/2014 12:52:39
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BORIS - STAGIONE 2
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 22/04/2014 12:50:27
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 22/04/2014 12:48:14
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/04/2014 12:17:40
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2014 12:07:33
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAFFY DUCK ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Greg Ford, Friz Freleng, Chuck Jones, Terry Lennon, Robert McKimson
Voto del 03/04/2014 14:43:28
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISPETTORE DERRICK - STAGIONE 1
Regia di Dietrich Haugk, Leopold Lintberg, Alfred Vohrer, Franz Peter Wirth, Michael Braun, altri
Voto del 31/03/2014 18:06:13
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/03/2014 13:45:29
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/03/2014 15:52:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/03/2014 10:11:46
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/03/2014 13:08:55
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/02/2014 01:27:09
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI IN SCENA!
Regia di Lauren MacMullan
Voto del 18/02/2014 19:20:15
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 17/02/2014 18:25:47
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 14/02/2014 20:15:30
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 10/02/2014 10:42:47
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 03/02/2014 17:33:46
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 3
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 29/01/2014 19:28:02
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 2
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 29/01/2014 19:25:27
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 1
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 29/01/2014 19:23:17
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 19:16:19
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 19:14:13
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 19:11:41
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 19:09:45
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 19:07:11
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 19:04:43
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 19:00:20
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 18:58:37
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/01/2014 18:54:08
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 29/01/2014 18:49:09
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 29/01/2014 18:47:32
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2014 18:45:03
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2014 18:40:48
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net