In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/08/2006 17:40:50
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 08/08/2006 11:59:14
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 8
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 08/08/2006 10:00:23
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 5
WOMEN
Regia di Jane Anderson, Martha Coolidge, Anne Heche
Voto del 08/08/2006 09:37:09
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/08/2006 22:21:16
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 07/08/2006 10:49:47
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 4,5
KING SOLOMON'S MINE - IL TESORO MALEDETTO
Regia di Steve Boyum
Voto del 06/08/2006 20:32:25
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/08/2006 20:28:03
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/08/2006 20:25:26
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/08/2006 20:18:46
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 02/08/2006 20:55:00
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 31/07/2006 18:27:30
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/07/2006 18:16:09
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 9
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/07/2006 15:24:15
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/07/2006 15:19:28
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2006 01:02:10
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/07/2006 00:58:31
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 3
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 24/07/2006 18:39:17
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 23/07/2006 20:25:55
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 6,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 21/07/2006 10:05:00
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 19/07/2006 21:31:24
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/07/2006 21:28:53
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 19/07/2006 21:21:15
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 19/07/2006 21:19:52
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2006 20:53:10
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 19/07/2006 20:51:18
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 19/07/2006 18:33:52
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 5,5
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/07/2006 13:14:59
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 6
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 12/07/2006 20:57:31
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 5
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/07/2006 17:41:33
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
7 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 12/07/2006 17:23:56
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 3
A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 12/07/2006 10:43:18
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 10/07/2006 21:26:28
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 7
STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 07/07/2006 16:47:01
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/07/2006 19:22:56
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 6
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/07/2006 12:38:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 6
JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/06/2006 15:45:32
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
13 risposte IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/06/2006 17:20:44
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 29/06/2006 16:44:47
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 2
GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/06/2006 16:42:07
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow