al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/11/2019 00:58:20
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 30/10/2019 08:36:26
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/10/2019 08:34:53
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2019 23:59:47
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2019 23:48:31
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/10/2019 23:34:54
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 20/10/2019 23:29:36
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2019 12:45:31
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/10/2019 16:26:31
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 25/09/2019 00:45:20
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 22/09/2019 08:52:17
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/09/2019 00:51:35
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BANDITO SENZA NOME
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 10/09/2019 11:30:37
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 10/09/2019 11:19:06
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2019 00:15:30
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2019 00:14:09
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/09/2019 19:47:02
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 01/09/2019 05:38:52
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/08/2019 05:18:30
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2019 17:44:56
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 26/08/2019 17:41:25
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 18/08/2019 07:04:02
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 09/08/2019 01:03:31
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/08/2019 07:03:42
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/07/2019 00:34:06
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 15/07/2019 17:16:33
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 13/06/2019 15:55:17
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/06/2019 20:19:42
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 26/05/2019 18:23:02
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 26/05/2019 18:19:34
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/04/2019 09:23:39
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2019 08:42:39
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 22/04/2019 16:22:14
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/04/2019 11:00:04
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/04/2019 10:56:10
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/04/2019 00:58:51
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2019 00:55:35
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/02/2019 06:04:22
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/01/2019 21:48:21
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 01/01/2019 20:18:10
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net