al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 27/11/2023 23:55:04
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 27/11/2023 11:40:04
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2023 14:29:43
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 25/11/2023 22:31:41
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 24/11/2023 20:42:38
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7500
Regia di Patrick Vollrath
Voto del 23/11/2023 22:53:42
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 22/11/2023 23:48:33
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2023 00:07:35
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 21/11/2023 12:42:10
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 19/11/2023 01:18:56
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 18/11/2023 01:31:50
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2023 12:47:59
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/11/2023 11:08:29
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 11/11/2023 22:35:43
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2023 07:39:28
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/11/2023 08:38:39
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/10/2023 00:20:01
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/10/2023 23:19:17
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (2023)
Regia di Justin Simien
Voto del 23/10/2023 09:11:00
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/10/2023 21:59:38
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 12/10/2023 01:04:13
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 08/10/2023 22:03:46
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/10/2023 17:20:42
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/10/2023 17:17:30
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2023 17:05:44
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESE DEGLI DEI
Regia di Takana Shirai, Kazuya Sakamoto
Voto del 08/10/2023 17:02:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/09/2023 19:16:01
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CONDE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 29/09/2023 22:07:29
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/09/2023 21:20:35
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/09/2023 00:08:16
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/09/2023 16:37:50
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/08/2023 00:01:57
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2023 11:50:49
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 22/08/2023 13:13:54
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 22/08/2023 13:10:52
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 2-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 22/08/2023 13:08:30
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 22/08/2023 13:06:24
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/07/2023 00:07:58
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2023 15:31:45
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Regia di Tomek Baginski
Voto del 04/07/2023 17:39:32
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net