al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 04/06/2009 00:55:20
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
22 risposte
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 03/06/2009 19:46:52
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 02/06/2009 13:02:24
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/06/2009 13:00:58
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/05/2009 12:16:06
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 25/05/2009 13:14:22
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
51 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 13:58:29
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/05/2009 10:31:57
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2009 09:12:54
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 14/05/2009 20:37:16
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/05/2009 20:34:48
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/05/2009 20:32:09
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 14/05/2009 20:29:04
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/05/2009 20:27:01
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/05/2009 20:24:53
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 14/05/2009 20:23:05
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 14/05/2009 20:20:58
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/05/2009 20:19:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/05/2009 20:16:13
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/05/2009 20:13:54
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/05/2009 20:11:02
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 14/05/2009 20:08:36
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 14/05/2009 20:06:57
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 13/05/2009 21:23:53
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 13/05/2009 21:13:23
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/05/2009 21:11:20
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/05/2009 21:05:35
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 13/05/2009 21:03:15
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 13/05/2009 21:01:13
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/05/2009 20:57:24
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 13:14:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 11/05/2009 20:07:37
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMMANUELLE
Regia di Just Jaeckin
Voto del 11/05/2009 20:04:58
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIGI CHE DORME
Regia di René Clair
Voto del 11/05/2009 18:26:39
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 11/05/2009 11:08:28
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/05/2009 10:23:33
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO RAGNO COLPISCE ANCORA
Regia di Ron Satlof
Voto del 05/05/2009 17:16:44
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 05/05/2009 17:14:23
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/05/2009 17:07:18
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 04/05/2009 12:59:13
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net