al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2006 20:31:08
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 10/05/2006 20:24:36
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/05/2006 20:21:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 09/05/2006 23:08:52
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/05/2006 22:49:50
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/05/2006 22:42:38
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 09/05/2006 22:41:26
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/05/2006 22:40:00
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 09/05/2006 22:27:37
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 09/05/2006 22:25:11
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 09/05/2006 22:22:57
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 09/05/2006 22:20:37
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 09/05/2006 22:19:28
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/05/2006 22:14:26
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/05/2006 21:53:02
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2006 21:44:15
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2006 21:37:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
21 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/05/2006 20:53:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/05/2006 20:42:54
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/05/2006 21:57:55
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/05/2006 21:54:19
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2006 21:48:20
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2006 21:45:35
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 08/05/2006 21:41:13
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/05/2006 21:38:15
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/05/2006 21:35:47
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
50 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2006 15:51:37
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/05/2006 22:23:52
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/05/2006 22:12:45
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/05/2006 22:08:15
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 05/05/2006 22:04:51
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/05/2006 22:02:03
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/05/2006 21:59:17
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/05/2006 21:46:41
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/05/2006 21:22:52
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/05/2006 15:07:41
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 05/05/2006 13:29:25
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/05/2006 13:22:52
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/05/2006 13:17:58
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/05/2006 13:07:43
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net