al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2008 16:04:47
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 15:57:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/10/2008 15:50:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2008 10:22:35
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI UNA DONNA
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/10/2008 10:09:20
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/10/2008 17:17:18
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/10/2008 17:11:18
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 29/09/2008 15:22:57
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 28/09/2008 23:48:53
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 28/09/2008 15:10:51
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 28/09/2008 15:09:24
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/09/2008 10:52:23
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/09/2008 12:12:15
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/09/2008 21:49:11
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2008 13:07:09
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 21/09/2008 19:16:14
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZERO - INCHIESTA SULL'11 SETTEMBRE
Regia di Franco Fracassi, Francesco Trento
Voto del 21/09/2008 17:28:55
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 17:23:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2008 16:28:42
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 12/09/2008 11:08:21
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/09/2008 14:11:53
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/09/2008 20:03:05
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I BUCHI NERI
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 05/09/2008 20:55:20
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 04/09/2008 15:37:11
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSANNA TUTTA PANNA
Regia di Steno
Voto del 01/09/2008 11:06:48
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/09/2008 09:02:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/08/2008 21:54:34
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
14 risposte
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 22/08/2008 23:43:14
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/08/2008 20:16:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/08/2008 11:01:27
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/08/2008 10:57:48
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2008 21:55:12
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 13/08/2008 09:19:32
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 16:04:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 23/07/2008 10:19:03
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 20/07/2008 17:16:33
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/07/2008 12:32:17
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/07/2008 18:24:33
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/07/2008 08:50:45
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 14/07/2008 09:21:48
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Film commentati: 2513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net